Top Image

2004.01.31 (Sat.)
 ええっ! マッキントッシュってマイナーなんですか? コンピュータのOSってUnix/Linux系が主流なんですけど… それはそうと、毎度毎度ウイルスで騒ぐのはやめてくれ。こちとらデンデン関係ないんで。じゃ!


2004.01.30 (Fri.)
 おっと、こんなところにお茶会の案内が… 行ってみそ?


2004.01.27 (Tue.)
 ちょっとSecurity Update 2004-01-26 for Pantherを入れてみました。Classic環境は相変わらず起動しませんが… うーみゅ。


2004.01.22 (Thu.)
 わおっ!素晴らしすぎるぜい。これをマスターすれば英会話は完璧だ!


2004.01.21 (Wed.)
 おやおや、京都国博こんな催し物が… 暇があれば行くかも?


2004.01.18 (Sun.)
 やっとこいつが使えるようになりました。そんでこんなん出きますた。(笑)


2004.01.18 (Sun.)
 ちょっとSafariの表示標準フォントをこんなのにしました。


2004.01.17 (Sat.)
 なぜか4ヶ月遅れですがこんなインタビューがありました。


2004.01.17 (Sat.)
 いやー、Pantherのインストールにはコケまくりで、マジで泣かされましたよ。増設したメモリの1枚を抜いたら成功しました。んが、クラシック環境が起動せんではないか!


2004.01.09 (Fri.)
 マジで来るのか!? いや、別にいいけどオイラはどうも行けなさそうだす。(泣)


2004.01.08 (Thu.)
 ちょっといいものを見つけたので、こいつをマイブーマー公認のDesktop Pictureといたしまする。


2004.01.03 (Sat.)
 ちょっとメモメモ、後でゆっくり観まする。

Image

Google

mailto:webmaster@myboomer.net
Copyright © 2001-2004 myboomer dot net All rights reserved.