Top Image
 

2002.09.30 (Mon.)
 今日は何の日? これは力作な教科書には載らないニッポンのインターネットの歴史より。


2002.09.29 (Sun.)
 iSyncでPalmと同期させてみました。アドレスブックiChatのメンバーリストが連動していることにやっと気づきましたとさ。オイラは『zieg@mac.com』だす。いつでも呼び出してちょ。


2002.09.27 (Fri.)
 ひさべさに気合いの入りまくったアプリに出会ったす。マニュアルを読みながらのBGMはTVCMの影響かミーハーにもMoonlight ShadowのCDsでした。w


2002.09.26 (Thu.)
 アイオクが開設されました。オイラも早速登録しておきました。参照記事はこれ。尚、mac.comアドレスでの登録は可能です。


2002.09.21 (Sat.)
 ちょっとジャグアにしてみました。ことえりが挙動不審です。ビクビクしながら使ってます。Discussion Boardsでの情報収集が必須に成ります。(笑)


2002.09.16 (Mon.)
 大阪市の新しいインターネットマガジンだそうです。Hacoちゃんの取材模様がご覧になれまする。


2002.09.07 (Sat.)
 うー、オイラもiChatしたいなぁ…でもまだジャグア入れてないしなぁ…


2002.09.07 (Sat.)
 なんでMac版がないんじゃい! 怒るで、しかし…


2002.09.06 (Fri.)
 UTADAのダンナはこのあたり


2002.09.05 (Thu.)
 まだまだ残暑が厳しいようで…こんなんでもどうぞ。


2002.09.02 (Mon.)
 今月はMF月間? こんなんがお勧め、涼しくなれまする。

Image

Google

mailto:webmaster@myboomer.net
Copyright © 2001-2002 myboomer dot net All rights reserved.