Top Image
 

2001.11.30 (Fri.)
 首相官邸、携帯サイトだって。『小泉内閣携帯メールマガジン』発刊の告知をしているが、果たして需要はあるのかー? スパム扱いされたりして(笑)。


2001.11.29 (Thu.)
 放送禁止らしいです。一応見た。そんだけ。


2001.11.27 (Tue.)
 SomaFMのDrone Zoneはちょっといいかも。PlayListを見てもほとんど知らないのが何ともはや...iTunesのAll Beatlesも捨てがたかったりする。


2001.11.27 (Tue.)
 忘れたころに東京トイレマップ。『落書き』が気になったものでつい。


2001.11.25 (Sun.)
 たかが700円のプラモデルでこんなに感動していいのかー? そんなにいいんならオイラも買おうかな。(藁)


2001.11.25 (Sun.)
 ちょういと『人間時計』なるものが気になって検索した..およ! いつのまに大阪店なんかできたんじゃ? まあ、どうでもいいが。


2001.11.22 (Thu.)
 使ってみたら意外と便利かも>2ch Browser


2001.11.22 (Thu.)
 こやつオイラより詳しいんちゃうの。じゃが、bg.gifがうっとうしいから読む気が失せるぜ。なんとかせーや、ゴルァ。


2001.11.19 (Mon.)
 ADSL工事完了だす。工事費に1万円弱かかりました。平均して2Mbps強でする。NTTからの距離は1Km以下なんすがISDNと共存だからこんなもんかな。
 うーん、快適。


2001.11.19 (Mon.)
 感服です、まいりました。すばらしすぎ! 簡単にはホームに戻れないところなんかメッチャすごいやん。


2001.11.15 (Thu.)
 アホくさいんですがバカアニメってことで一応.。暇ならどうぞ。


2001.11.13 (Tue.)
 今日からDoCoMoがスパム排除を実施したようなので、停止していたiModeメールの受信を再開しやしたー。んが!ヤッパ来るやんけ、以前より数は減ったかもしれんが...どないなっとんじゃいゴルァ!


2001.11.10 (Sat.)
 こんどのアイボはよさげかな、なんてよく見たらシッポがないやん。これじゃあきまへんがな。次世代の変形ヴァージョンに期待。(笑)


2001.11.08 (Thu.)
 なんなんだ この思わせぶりな予告編 Movieは! メッチャむず痒いやんけ。


2001.11.03 (Sat.)
 柄にもなく(?)タレコミメールフォームを設けました。一言どうぞ。(笑)


2001.11.03 (Sat.)
 申請した記憶がないんですけど、なぜかぱむりんのメンバーリスト・ページからここへ飛べるのね。今ごろ気づきました、遅すぎ!


2001.11.02 (Fri.)
 備忘録その1:2minus第1号。因みに「ポスト・テクノ(ロジー)ミュージック」の発売は来年1月にずれ込んだ模様。
 TOKUMA Japanっていい品揃えじゃないかい?


2001.11.02 (Fri.)
 年柄にもなく(?)アンケートページを設けました。お暇ならぜひ。(笑)


2001.11.01 (Thu.)
 YBBの反応があまりに遅いのでキャンセルして、唯今So-net ADSL 8M TYPE2コースに申請中でする。うまく行けば今月20日頃には繋がりそうなんすけど・・・。

Image

Google

mailto:webmaster@myboomer.net