Top Image
 

2001.07.28 (Sat.)
 ウイルス騒ぎを目にするにつけ、いつも思うんだが..なんでヤツらは懲りもせずにMicro$oft社製品を使い続けているのだろう。百害あって一利なしっていう事に何故いまだに気づかないのだろう。不憫な人達ですね、ヤツらは。

 まぁ、気にしませんが(ピュア)


2001.07.26 (Thu.)
 Tortoiseって今年アルバムだしてたっけ? このページを見ているとオイラの体内時計は3年前で止まっているようでするー。ほげほげー。
 またRhythms, Resolutions & Clustersを百回聴きたくなったす。


2001.07.24 (Tue.)
 どっしぇー! Mayaって ひ 百万円もすんのー。そりゃ買えんわな。


2001.07.19 (Thu.)
 またまた懲りずにStreamingでMacworld NYのKeynotesを見てしまいました。スゲー疲れたっす。だって内容が....アホたれ! 何にも無いんなら2時間もすな! 長すぎじゃ!

 こんなんじゃ今年後半のAppleはかなりヤバいんちゃうの。いやマジでヤバヤバだと思うっすよ。死んでも知らんぞ。おらあ株主なんじゃい。オロローン
 HyperCard Xが人類最後の希望(ガメラ)か?!


2001.07.17 (Tue.)
 なに、"Loveless" guitarがオークションに出たとな。ってもうとっくに終わってるじゃん。それに只のコピーちゃうのん。 それにしても写真多すぎ!

  "Loveless" Tシャツはもちのろんでオイラも持っているのだーだーだー!1991年11月25日にClub Quattroで申し込んで買ったのだ。長袖なんすが、たしか\6,000.-だったす。後日アメリカからAirMailで届きました。
 今はめでたく(?)箪笥の肥やしでやんす。ほげほげー。


2001.07.15 (Sun.)
 RothkoっていうBandが注目されているようっすが、どうなんでしょうかねぇ。mp3ファイルを少し聴いたぐらいでは善し悪しの判断がつかないっす。


2001.07.15 (Sun.)
 Piano Magicのサイトってネスケが落ちるんすが、なんで? 大キライなIE使わなアカンのかー。ほげほげー。


2001.07.15 (Sun.)
 ペヨトル興亡史っすか。うーみゅ、これで育った世代にはメチャンコ感慨深いんじゃないですか。はぁ。


2001.07.13 (Fri.)
 ホンマに来るのか、godspeed you black emperor!。Tour datesによると大阪はジャパンツアー最終日の11/02@Club Quattroの模様。え、去年も来てたんすか?知らんかったす。ほげほげー。
 日本語サイトはここが詳しそうでする。


2001.07.13 (Fri.)
 来月中旬からNHK教育でBBC制作のRed Dwarfという番組を放映するらしいでする。 モンティーパイソンみたいなノリなんでしょうかねぇ。でも教育TVがやるんだから、教育的なんでしょうねぇ。ほげほげー。

 ほげ? ← hoge


2001.07.12 (Thu.)
 とりあえず始動、なのだ。
 myboomer dot netなのだーだーだー。(c)はっちょり師匠
 暑さでバテ気味すが、ボチボチ行きますだ。BBSはここネ。


2001.07.07 (Sat.)
 れれ、Mars Exploration Rover Missionて今年じゃなかったけか? いつの間に延期されたんでしょうかねぇ。待っているのにねぇ。火星に名前を..
  またまた古い話でスマソ。


2001.07.05 (Thu.)
 はあ? 我が母校の「この指とまれ!」登録者は現在166人です、とな。 推測するに2万人くらい卒業生がいるはずなんすが..1%以下かいな。
 まあ、オイラにとっちゃ高校時代なんてクソみたいなもんだったので、どうでもいいんすがね。


2001.07.04 (Wed.)
 なぬ?  「アップル、Power Mac G4 Cubeの生産を休止」とな。噂どおりお誕生日を迎えることなく過去のものとあいなりました。合掌。

  因みに現在のオイラのメインマシンはこんなんです


2001.07.03 (Tue.)
 れれ? 7/1のディーパーズのLive行きそびれているではないか! 何してたんかなぁ。覚えてないなぁ。困った困った。(沈)


2001.07.03 (Tue.)
 Palm FanであのMomusが紹介されていました。こんどのアルバムに
「Handheld」なる曲が収録されているとか。

なんや、まだ音楽活動しとるんかいな。←5/11の記事より続く

 私信:
 れんちゃん 元気?


2001.07.03 (Tue.)
 RuinsのTop PageがiDiskに移行しているようです。吉田(屋)さんもマック使いだったようですね。うれしいこってす。(^。^)y-゜゜゜

 HACOちゃんより教えていただきました。

Image

Google

mailto:webmaster@myboomer.net